ДРЕВУЗОР

Какую икону можно купить для подарка в честь Пасхи

спаситель

Праздник Пасхи – это одно из главных христианских торжеств. Православные верующие очень любят и почитают его, каждый год отмечают всей семьей. Многие люди в этот день навещают своих родственников и дарят им иконы. Это замечательный презент для любого верующего человека.

Наиболее предпочтительные варианты

Символами Пасхи считаются два священных лика, а именно Распятие и Воскресение. Вторая из этих икон просто пропитана радостью и светом. Господь изображен на ней в белых ризах: он выходит из погребальной пещеры или саркофага с распахнутой крышкой. Это изображение напоминает каждому христианину о том, что для просветления души сначала необходимо впустить Бога в свое сердце. Такая икона станет отличным подарком на Пасху. Кроме того, удачным решением станет преподнести дорогим и близким людям икону Спасителя.

magdalena

Для того чтобы порадовать своих родственников или друзей, вы можете заказать для них в нашей компании так называемую семейную икону, на которой будут изображены святые покровители всех членов их семьи. Кстати, если вам необходима какая-либо церковная утварь, ее вы тоже можете приобрести у нас.

По мнению священнослужителей, одним из лучших подарков в честь праздника Пасхи станет икона Марии Магдалины. Это имеет вполне логичное объяснение. Дело в том, что она была одной из тех женщин, которые следовали за Иисусом, перенимали его учение и заботились о нем. Мария Магдалина сильно привязалась к Спасителю, поэтому оставалась с ним до самого конца. В Священном Писании даже говорится, что она испытала такую же боль, как Иисус, когда в него вонзили копье. После смерти Спасителя захоронили в гробнице, и именно Мария Магдалина первой пришла к ней после субботы и обнаружила, что склеп открыт, а тело Иисуса исчезло из него. Она осталась подле гробницы, чтобы оплакать Христа, и тут он явился ей и велел пойти и рассказать всем людям о его воскресении. Именно поэтому икона Марии Магдалины считается одним из наиболее значимых символов Пасхи.

Какие иконы лучше всего подходят в качестве подарка на Пасху?

Яндекс.Метрика
Все права защищены © 2017 - г.